Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

29 октября – 1 ноября 2018 года в Баку пройдет Международный молодежный форум волонтеров

Форум организован Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики и включен в План мероприятий на 2018 – 2020 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года.

Цель форума – обмен опытом в сфере использования современных методов и подходов при планировании добровольческой деятельности. Основные задачи мероприятия – развитие сотрудничества между молодежными волонтерскими организациями разных стран, продвижение самой идеи волонтерства, актуализация работы на добровольных началах и содействие добровольческой деятельности, создание условий для участия молодежи в волонтерском движении и развития лидерства.

Форум будет проходить в формате пленарных тематических дискуссий и презентаций успешных проектов.

Для участия во встрече приглашены делегации молодых людей из государств – участников Содружества Независимых Государств, которые имеют непосредственный опыт работы в волонтерском движении. При этом среди них будут как представители государственных органов, ответственных в своей стране за реализацию молодежной политики, так и представители молодежных НПО, лидеры студенческого самоуправления, молодые специалисты, волонтеры и эксперты.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ