Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполкома СНГ приняли участие в Международном форуме женщин-лидеров в Минске

Представители Исполнительного комитета СНГ приняли участие в Международном форуме женщин-лидеров, который прошел 25 – 26 октября 2018 года в Минске.

Организаторами форума выступили Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь, Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, Белорусский государственный университет, ПРООН, Фонд ООН в области народонаселения.

Мероприятие было направлено на содействие гендерному равенству, женскому лидерству и участию женщин в политической и общественной жизни. В его работе приняли участие руководители госорганов, представители БДИПЧ ОБСЕ, Европейского союза, парламентарии стран СНГ и ОБСЕ, международные эксперты.

В рамках форума состоялась интерактивная панельная дискуссия высокого уровня, организована работа пяти тематических секций: «Участие женщин в политике», «Участие женщин в сфере экономики», «Борьба с насилием в отношении женщин», «Укрепление сетей и создание коалиций женщин-лидеров», «Равные возможности для женщин и мужчин в университетах». На каждой из секций эксперты подготовили рекомендации, которые были впоследствии приняты на заключительной сессии.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ