Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

15–16 ноября в Минске состоится Международная научно-практическая конференция «Организация и нормирование труда: наука, образование, практика»

Конференция будет проводиться в соответствии с Планом основных мероприятий по реализации Концептуальных основ сотрудничества государств – участников СНГ в области нормирования труда на 2016–2020 годы.

 

 

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь, Белорусский национальный технический университет – базовая организация государств – участников СНГ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров по нормированию труда, Научно-исследовательский институт труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь – базовая организация государств – участников СНГ в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда при поддержке Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников СНГ.

Планируется, что участие в Конференции примет заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Агыбай Смагулов. В форуме примут участие ведущие ученые, аспиранты и магистранты, специалисты в области организации и нормирования труда государств СНГ и других стран.

В рамках Конференции запланирована работа трех секций: «Методология организации и нормирования труда», «Подготовка, переподготовка, повышение квалификации кадров по организации и нормированию труда», «Проблемы организации и нормирования труда в разных сферах экономической деятельности».

Цель Конференции – обмен опытом в решении научно-практических задач в области организации и нормирования труда, его методологии и практики, подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в этой сфере.

К началу Конференции выйдет из печати специальный сборник материалов, который будет размещен в базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ