Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

4 – 5 декабря эксперты обсудят вопросы реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств – участников СНГ до 2020 года

4 – 5 декабря 2012 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, комн. 303) пройдет заседание экспертной группы по доработке проекта Плана мероприятий на 2013–2015 годы по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств до 2020 года.

Как известно, 30 мая 2012 года в Ашхабаде Совет глав правительств СНГ утвердил Стратегию развития физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств до 2020 года.

Стратегию поддержали практически все государства – участники СНГ, тем самым подтвердив готовность к  расширению интеграционных процессов в Содружестве, географии их участников и объединению усилий в межнациональном спортивном сотрудничестве.

Главы правительств поручили Совету по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников СНГ  разработать проект Плана мероприятий по реализации Стратегии и внести его на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

Советом определены три этапа реализации документа: 2013–2015, 2016–2018 и 2019–2020 годы. Разработана форма Плана, которая согласована с органами государственной власти в области физической культуры и спорта государств Содружества.

Обобщенные предложения в проект Плана мероприятий на 2013–2015 годы согласованы с членами Совета и получили их поддержку, после чего документ был направлен на согласование в правительства государств – участников СНГ.

Предложения и замечания к проекту поступили от Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации. Практически все они носят характер дополнения к ранее предоставленным государствами предложениям.

На экспертном заседании проект Плана будет доработан, а после согласования всеми заинтересованными сторонами документ будет внесен в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

Начало заседания – 11.00 часов.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ