Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В штаб-квартире СНГ в Минске прошли межмидовские консультации на темы сотрудничества стран Содружества в ОБСЕ, с Европейским союзом и НАТО

8 ноября 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске прошли межмидовские консультации на темы «О сотрудничестве государств – участников СНГ в ОБСЕ» и «О взаимодействии государств – участников СНГ с Европейским союзом и другими многосторонними европейскими организациями; о взаимодействии государств – участников СНГ с НАТО и по вопросам евразийской безопасности».

 

 

В рамках первой темы представители внешнеполитических ведомств обсудили приоритеты стран Содружества в ОБСЕ, рассмотрели вопросы, касающиеся координации позиций к СМИД ОБСЕ в Милане 6–7 декабря 2018 года и оценки эффективности проектной и полевой деятельности ОБСЕ в государствах – участниках СНГ.

При рассмотрении второй темы участники консультаций обсудили ход реализации программы «Восточного партнерства», координацию позиций по вопросам взаимодействия с НАТО. В ходе встречи были также затронуты вопросы отношений государств Центральной Азии с Европейским союзом и отношений Россия-ЕС.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ