Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

21 – 24 ноября в Ереване пройдет Международный форум «Диалог языков и культур стран СНГ и ШОС в XXI веке»

21 – 24 ноября 2018 года в Ереване состоится XIV Международный форум «Диалог языков и культур стран СНГ и ШОС в XXI веке».

Мероприятие, которое будет проходить на базе Ереванского государственного университета языков и социальных наук им. В. Я. Брюсова, организовано Московским государственным лингвистическим университетом – базовой организацией государств – участников Содружества Независимых Государств по языкам и культуре при содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации.

Цель Форума – формирование общего гуманитарного и образовательного пространства стран СНГ и ШОС, а также укрепление связей гуманитарных университетов, совершенствование форматов их сотрудничества, обсуждение вопросов многоязычия, поликультурности и поликонфессиональности в научно-образовательной среде, проблем взаимодействия языков и культур в современных условиях и других тем.

Форум пройдет в формате пленарного заседания и заседаний круглых столов. В рамках мероприятия пройдут также мастер-классы для студентов и преподавателей языков СНГ.

Итогом мероприятия станет принятие рекомендаций XIV Международного форума «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке».

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ