Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

28 – 29 ноября в Душанбе пройдет заседание Межгоссовета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии

28 – 29 ноября 2018 года в Душанбе состоится XXIII заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии.

В проекте повестки дня встречи более десяти вопросов. В частности, представители Таджикистана проинформируют своих коллег о современном состоянии периодической печати в их стране и достижениях таджикских издателей в период независимости республики. Члены Межгоссовета подведут итоги XV Международного конкурса «Искусство книги» государств – участников СНГ и обсудят подготовку к проведению следующего конкурса.

Участники заседания рассмотрят проекты Плана мероприятий, посвященных Году книги в Содружестве Независимых Государств в 2019 году, Положения о Фестивале детской и юношеской книги стран СНГ.

Кроме того, на заседании будут обсуждаться вопросы, касающиеся проведения конкурса книготорговых предприятий государств – участников Содружества, разработки проектов, способствующих развитию книгоиздания, книгораспространения и полиграфии между странами СНГ, а также ряд других тем, представляющих взаимный интерес.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ