Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Беларусь и Россия обсудили вопросы сотрудничества в энергетике

В Министерстве энергетики Беларуси 23 ноября 2018 г. состоялась двусторонняя встреча по обсуждению актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества в энергетической сфере.

 

В ходе пленарного совещания под председательством Министра энергетики Республики Беларусь Каранкевича В.М. и первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации Текслера А.Л. с участием экспертов рабочих групп рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества в газовой сфере, в области межгосударственной передачи электрической энергии, а также в сфере нефтехимии. Данные вопросы также обсуждались в формате работы международных рабочих групп по вопросам сотрудничества в газовой сфере, в электроэнергетической сфере и в области нефтехимии.

Мероприятие организовано в развитие договоренностей, достигнутых в ходе состоявшейся 14 ноября 2018 г. встречи Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Ляшенко И.В. с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Козаком Д.Н. в рамках рабочего визита группы экспертов Российской Федерации во главе с первым заместителем Министра энергетики Российской Федерации Текслером А.Л.

 

Источник: Минэнерго Беларуси