Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг избирательной кампании по внеочередным выборам в Национальное Собрание Республики Армения

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг избирательной кампании по внеочередным выборам в Национальное Собрание Республики Армения.

Наблюдатели от Содружества провели встречу с Председателем Административного Суда Республики Армения А. Дарбиняном, который рассказал о работе судебных органов в период избирательной кампании. В ходе встречи была достигнута договоренность о своевременном предоставлении в Штаб Миссии информации о рассмотрении жалоб и заявлений, связанных с нарушением избирательного процесса.

В Полиции Республики Армения члены Миссии были проинформированы о составлении и уточнении списков избирателей, об организации работы правоохранительных органов в период подготовки и проведения выборов.

В свою очередь представители Миссии наблюдателей от СНГ проинформировали о работе Миссии по наблюдению за внеочередными выборами в Национальное Собрание Республики Армения.

Об участии в проходящей избирательной кампании долгосрочным наблюдателям от СНГ рассказали руководители предвыборных штабов политического блока «Мой шаг», Республиканской партии Армении, партии «Сасна црер».

Завершилось формирование Миссии наблюдателей от СНГ. В ее состав вошли 84 наблюдателя, представляющие государства – участники СНГ (кроме Азербайджанской Республики, Республики Армения и Украины), Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России и Исполнительный комитет СНГ.

Миссия продолжает свою работу.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ