Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Московской области прошел II Фестиваль «Спортивная семья»

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» городского образования Долгопрудный прошел финальный день соревнований II Фестиваля «Спортивная семья», который проходил с 12 по 16 декабря 2018 года в Московской области. В фестивале приняли участие команды из  9 государств-участников СНГ.

 


14-го декабря мероприятия начались с танцевальной разминки, а в течение дня команды соревновались в эстафетах на ловкость, точность и выносливость. Для зрителей были подготовлены развлекательные интерактивы: волейбол воздушными шарами, флешмоб и многое другое.

Поздравить участников и наградить победителей приехали депутат Государственной Думы Российской федерации, член Общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Ирек Зиннуров, руководитель администрации городского округа Долгопрудный Александра Кочетинина, Директор информационно-аналитического департамента Исполкома СНГ Александр Заварзин, Советник Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Камол Рахимов.

Торжественная церемония закрытия началась с передачи флага фестиваля координатору федерального партийного проекта «Детский спорт» в Пермском крае Василию Кузнецову, ведь III Фестиваль «Спортивная семья» пройдет на территории края. «Я искренне рад, что это замечательное мероприятие в следующем году будет проходить в Перми, - сказал Кузнецов. - Для нас это знак доверия  и возможность показать Пермский край с лучшей стороны».

Организаторы наградили всех победителей первого и второго дня соревнований, а также лучших по сумме двух дней, а всем участникам были вручены медали и сувениры с логотипом Фестиваля. Вечером спортивные семьи приняли участие в конкурсе «Визитная карточка», на котором каждая из них представила культуру и традиции своей страны.

Помимо состязательной части,  для участников фестиваля была организована культурно-познавательная программа. 15 декабря все команды посетили достопримечательности Москвы.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ