Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

13–14 ноября состоялось заседание экспертной группы по рассмотрению вопроса применения Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года между его Сторонами и Республикой Узбекистан

В Москве в Отделении Исполнительного комитета СНГ 13–14 ноября состоялось заседание экспертной группы по рассмотрению вопроса применения Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года между его Сторонами и Республикой Узбекистан. В заседании участвовали представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Украины, члены КЭВ при ЭС СНГ, представители Исполнительного комитета СНГ.

Открыл заседание заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Анатолий Дронь.

С информацией о материалах заседания выступил директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Андрей Кушниренко.

Обменявшись мнениями, участники заседания постатейно обсудили проект Протокола о применении Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года между его Сторонами и Республикой Узбекистан, подготовленный Министерством экономического развития Российской Федерации на основе подходов, согласованных в октябре 2011 года. При этом представители государств – участников Договора подтвердили неизменность позиций своих стран в вопросе применения Договора между его Сторонами и Республикой Узбекистан.

С учетом состоявшегося обсуждения участники заседания решили считать проект Протокола о применении Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года между его Сторонами и Республикой Узбекистан в целом согласованным. Высказана просьба к Исполнительному комитету СНГ направить указанный проект Протокола в правительства государств – участников переговоров по данному вопросу в целях его внутригосударственного согласования до 15 декабря 2012 года.

 

Информационно-аналитический департамент
Исполнительного комитета СНГ