Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В.Гуминский возглавит Миссию наблюдателей от СНГ на выборах в парламент Молдовы

Первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Виктор Гуминский возглавит Миссию наблюдателей от СНГ на выборах в парламент Молдовы. Его кандидатура была согласована в Минске во время заседания Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах СНГ, сообщает БЕЛТА.

Парламентские выборы в Молдове состоятся 24 февраля. Миссия наблюдателей от СНГ приступит к работе 4 февраля. "В ее составе планируется не менее 80 наблюдателей, представляющих государства Содружества: Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Туркменистан, Узбекистан, а также представители МПА СНГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Исполнительного комитета СНГ", - рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по обеспечению деятельности миссии наблюдателей от СНГ Исполкома Евгений Слобода.

Он добавил, что на сегодняшний день по большинству наблюдателей, которые войдут в состав миссии от Содружества, уже готовы документы для подачи на аккредитацию в ЦИК Молдовы.

 

 

Источник: БЕЛТА