Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

И.Додон провел рабочую встречу с С.Лавровым

В рамках продолжающейся в Мюнхене Международной конференции по безопасности Президент Республики Молдова Игорь Додон 16 февраля провел рабочую встречу с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

 

Официальные лица обсудили весь комплекс двусторонних отношений и отметили, что, несмотря на сложности, связанные с выборной кампанией в Республике Молдова, диалог РМ и РФ стабильно развивается в рамках стратегического партнерства.

Глава государства подчеркнул в беседе с российским министром, что заявления Правительства и Министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ следует рассматривать сквозь призму избирательной кампании, и по ее завершении ситуация изменится в лучшую сторону.

Кроме того, стороны обменялись мнениями по перспективам продвижения основных позиций, отраженных в «Большом пакете для Молдовы». «В первую очередь, это выстраивание сбалансированной внешней политики по принципу «и…и…», а также укрепление и развитие международно-признанного статуса постоянного нейтралитета Республики Молдова», - подчеркнул Президент Игорь Додон.

 

Источник: Официальный сайт Президента Республики Молдова