Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

18 апреля в Москве пройдет Международная научно-практическая конференция по противодействию киберпреступности в странах СНГ

18 апреля 2019 года в Москве состоится Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы противодействия органов внутренних дел (полиции) государств – участников СНГ преступлениям, совершаемым с использованием информационных технологий».

Мероприятие, которое пройдет под эгидой Совета министров внутренних дел стран Содружества, организовано Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими опасными видами преступлений совместно с Московским университетом МВД России имени В.Я. Кикотя в рамках реализации решений Бакинского саммита СМВД.

Целью проведения конференции является разработка (апробация) теоретико-методических и прикладных основ механизма согласованных действий органов внутренних дел (полиции) государств – участников СНГ по противодействию новым видам преступлений, совершаемых на территориях стран Содружества с использованием современных информационных технологий.

Встреча будет проходить в формате двух тематических секций: «Современные научные подходы к определению и структуре киберпреступности» и «Правовые, организационные и технические меры противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационных технологий».

Результаты конференции планируется использовать при подготовке вопросов, вносимых на рассмотрение очередных заседаний СМВД. Кроме того, по итогам форума предполагается издание сборника, в который войдут доклады, выступления участников и иные материалы, представленные для опубликования.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ