Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ташкенте представят туристический потенциал Кыргызстана

В целях продвижения туризма Кыргызстана в Узбекистане, взаимного привлечения туристов, инвестиций, налаживания контактов между представителями туристического бизнеса двух стран, в рамках II выездной туристической выставки Road Show, будет презентован туристический потенциал Кыргызстана в Узбекистане. 

По программе Road Show запланированы проведение двусторонних встреч представителей туристического бизнеса Кыргызстана и Узбекистана в формате В2В, показ видеороликов о Кыргызстане, презентация туристического потенциала Кыргызской Республики. Для участия в мероприятии приглашены крупные туристические компании, туроператоры и представители бизнес сообщества. 

Данное мероприятие предоставляет возможность для установления прямых контактов и подписания соответствующих документов между туристическим бизнесом двух стран.

Выставка проводится при организации Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызстана, посольства Кыргызстана в Узбекистане, туристической компании Asia Expeditions при активной поддержке Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма. 

Впервые планируется проведение пресс-конференции с участием представителей Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызстана, посольства Кыргызстана в Узбекистане и полномочных представителей правительства Кыргызстана в Иссык-Кульской, Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях.

 

Источник: Podrobno.uz