Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

16–17 мая в Бресте пройдут мероприятия с участием постоянных полномочных представителей стран СНГ и руководства Исполнительного комитета СНГ

16 – 17 мая 2019 года в Бресте пройдут мероприятия с участием постоянных полномочных представителей стран СНГ и руководства Исполнительного комитета СНГ.

16 мая в 18.00 состоится встреча руководства Брестской области с Председателем Исполнительного комитета СНГ Лебедевым С.Н. и членами Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

17 мая в 9.30 в зале заседаний Совета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина (аудитория 317) начнет работу тематический семинар «Межкультурный диалог на пространстве СНГ» в рамках реализации Межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества».

Семинар организуется в соответствии с Планом мероприятий, проводимых в связи с приданием городу Бресту статуса «Культурная столица Содружества 2019 года». В нем примут участие преподаватели и студенты БрГУ, члены Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества, сотрудники посольств стран СНГ в Республике Беларусь, руководители и сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Мероприятие направлено на расширение знаний участников о формах и механизмах развития межкультурного диалога в современном мире, обмен мнениями о состоянии и перспективах развития межкультурного диалога на пространстве СНГ.

Перед началом семинара предусмотрен подход к прессе директора департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ Алексея Андреевича Сазонова.

В 12.00 в зале заседаний Совета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина начнется выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества. Постпреды стран СНГ обсудят ход реализации мероприятий, посвященных Году книги в Содружестве, и вопросы подготовки к очередному заседанию Совета глав правительств СНГ.

Перед началом заседания предусмотрен подход к прессе Председателя Исполнительного комитета СНГ Сергея Николаевича Лебедева.

С 13.00 до 15.00 запланировано посещение представителями стран Содружества и руководством Исполнительного комитета СНГ Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

На территории мемориала постоянные полномочные представители государств – участников Содружества возложат цветы к могилам своих соотечественников – защитников крепости и пообщаются с представителями средств массовой информации.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятий просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по тел. +375 29 653-91-44 (Якубовская Вера Николаевна) или по телефонам в Бресте +375 162 21-36-77(78) (Семашко Светлана Николаевна).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ