Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Ташкенте открылась уникальная выставка «Рисунки Победы»

Посольство России в Узбекистане и Агентство новостей Podrobno.uz в преддверии 9 Мая организовали в Ташкенте уникальную выставку "Рисунки Победы". 

В выставке участвуют художественные работы детей Узбекистана, посвященные Великой Отечественной войне и вкладу узбекистанцев в общую Победу над фашизмом. 

 

 

Авторы работ - воспитанники детских садов, домов "Мехрибонлик" и ученики школ, а также учащиеся изостудий со всех регионов Узбекистана. Первоначально планировалось, что они будут разделены на две возрастные группы: от 4 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Однако в связи с тем, что выставка вызвала большой интерес и организаторам пришло множество рисунков от детей старшего возраста, было принято решение расширить последнюю возрастную категорию до 16 лет.

В целом для участия в выставке со всех регионов Узбекистана поступило свыше одной тысячи работ, из которых было отобрано около 100, представленных на суд зрителей. 

С помощью данной экспозиции у нас есть возможность напомнить молодому поколению о том героическом поступке, который совершили их деды и прадеды, повысить интерес детей разного возраста к истории своего народа, сохранить память о героических событиях, сформировать уважительное отношение к ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.

 

Источник: Podrobno.uz