Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

13 декабря в Минске состоится собрание некоммерческого партнерства «Деловой Центр экономического развития СНГ»

13 декабря 2012 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) состоится собрание некоммерческого партнерства «Деловой Центр экономического развития СНГ».

Участники заседания обсудят вопросы, связанные с созданием Фонда «Деловой Центр экономического развития СНГ», деятельность которого будет направлена на содействие развитию и углублению сотрудничества, поддержки экспертных, научных и предпринимательских сообществ государств Содружества.

Основной целью деятельности Делового Центра СНГ является содействие повышению конкурентоспособности и развитию экономик государств Содружества в соответствии с приоритетными направлениями деятельности СНГ в экономической сфере, закрепленными в Концепции дальнейшего развития Содружества Независимых Государств и Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года.

В 2005 году по инициативе Делового Центра СНГ создана юридическая фирма «ЮрСодружество» для осуществления правового взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества предпринимателей, общественных организаций и граждан на территории Российской Федерации и СНГ. В 2006 году при непосредственном участии Делового Центра СНГ было создано некоммерческое партнерство «Финансово-банковский совет СНГ» (ФБС СНГ). Деловой Центр СНГ является учредителем Союза Независимых Экспертов СНГ (СНЭ СНГ), который призван стать экспертно-методической структурой поддержки и реализации программ и проектов на пространстве Содружества.

Деловой Центр СНГ ведет активную работу по созданию коммуникационных площадок для прямого диалога руководителей органов государственной власти государств – участников СНГ, общественных организаций, представителей ведущих бизнес–структур, инвестиционных институтов и банков государств Содружества; является инициатором и организатором ежегодного Форума лидеров бизнеса стран СНГ, участвует в подготовке международных конференций государств – участников СНГ, содействует продвижению инновационных проектов на просторах стран СНГ.

По инициативе Делового Центра учреждена общественная награда «Лидер бизнеса СНГ», которая ежегодно присуждается предприятиям, организациям государств – участников СНГ и физическим лицам, внесшим существенный вклад в развитие интеграционных процессов в Содружестве Независимых Государств.

При Деловом Центре экономического развития СНГ работают Комитет по вопросам обращения лекарственных средств и Комитет по модернизации и инновациям.

Начало заседания - 12.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ