Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг внеочередных выборов Президента Республики Казахстан

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг внеочередных выборов Президента Республики Казахстан.

Представители Миссии обсудили ход избирательной кампании с руководством Конституционного Совета и Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Долгосрочные наблюдатели ознакомились с работой Карагандинской областной избирательной комиссии. Ее председатель Еркара Аймагамбетов проинформировал наблюдателей от СНГ о проводимой в области работе по подготовке и проведению внеочередных выборов Президента Республики Казахстан. Члены Миссии посетили ряд участковых избирательных комиссий города Караганды и приняли участие в семинаре-совещании для членов территориальных и участковых избирательных комиссий региона.

Наблюдатели от СНГ присутствуют на заседаниях Центральной избирательной комиссии Казахстана и отмечают открытый и гласный характер ее работы. Заседания ЦИК впервые проходят в режиме видеоконференцсвязи.

Продолжается формирование Миссии наблюдателей от СНГ. В Министерство иностранных дел Республики Казахстан направлены документы на аккредитацию более 300 наблюдателей от СНГ. В их составе представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ и Исполнительного комитета Содружества.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ