Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Азербайджана примет участие в открытии II Европейских игр в Минске

3 июня 2019 г. заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Андрей Дапкюнас встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Республике Беларусь Латифом Гандиловым.

 

 

Собеседники обсудили вопросы дальнейшего укрепления многопланового сотрудничества двух стран в международных организациях, в том числе в рамках системы ООН.

Белорусский и азербайджанский дипломаты затронули тему подготовки к предстоящему визиту Президента Азербайджана в Беларусь для участия в церемонии открытия II Европейских игр.

Справочно. I Европейские игры прошли в июне 2015 г. в г.Баку (Азербайджан). II Европейские игры состоятся в г.Минске с 21 по 30 июня 2019 г. под эгидой Европейских олимпийских комитетов. В Играх, в рамках которых будут проведены соревнования по 15 видам спорта, примут участие 4082 спортсмена из 50 государств. Соревнования в 8 видах спорта станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в г.Токио (Япония).

Заместитель Министра и Посол обменялись мнениями о взаимодействии двух стран в рамках Движения неприсоединения (ДН), в том числе в контексте предстоящего председательства Азербайджана в ДН и Саммита ДН в г.Баку в октябре 2019 г.

 

Источник: Министерство иностранных дел Республики Беларусь