Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Фестиваль школьного спорта СНГ намечен на март 2013 года

В Исполкоме СНГ рассмотрено, получило полную поддержку и направлено в государства Содружества предложение о проведении в период с 24 марта по 1 апреля 2013 года Фестиваля школьного спорта СНГ. Об этом заявил 20 декабря заместитель председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов. Он выступил на проходившем в Москве форуме Международной ассамблеи столиц и крупных городов «Мегаполис: ХХI век. Город и дети».

 

Сергей Иванов рассказал, что в фестивале, устроителями которого выступают Всероссийская федерация школьного спорта, Россотрудничество, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества смогут принять участие от 600 до 1000 школьников стран Содружества. Соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, легкой атлетике, флорболу, настольному теннису и бадминтону планируется провести на футбольных полях и спортивных площадках подмосковных городов, а торжественное открытие фестиваля – в Москве в дни весенних школьных каникул. Он подчеркнул, что поддержка, в том числе и финансовая, со стороны  властей городов и поселков, чьи команды примут участие в фестивале, станет реальным вкладом в укрепление дружбы подрастающего поколения стран СНГ, залогом прочного экономического и культурного сотрудничества государств Содружества в будущем.

Исполнительный Комитет СНГ, другие профильные структуры СНГ всегда придавали и придают особое значение укреплению связей между детскими, юношескими и молодежными организациями государств Содружества, отметил Сергей Иванов. Невзирая на нюансы национальных семейных устоев, подчеркнул он, все мы, взрослые, стремимся к тому, чтобы наши дети росли здоровыми, умными, культурными гражданами своих стран и продолжали славные традиции старших поколений укрепления дружбы и единения наших народов на пространстве Содружества  Независимых Государств.