Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялась встреча председателей Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству Молдовы и России

24 июня состоялась встреча председателей Молдавско-российской межправительственной комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Молдавскую сторону возглавлял вице-премьер по реинтеграции Василий Шова, а российскую – министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

 

 

В ходе диалога была выражена заинтересованность в активизации работы межправкомиссии, в том числе достигнута договоренность усилить взаимодействие на уровне секретарей комиссии с целью подготовки к следующему заседанию в сентябре этого года и изучения наиболее важных аспектов торгово-экономической сферы, касающихся молдавско-российского сотрудничества.

Официальные лица отметили взаимную заинтересованность в обеспечении участия представителей Тирасполя в едином механизме обсуждения торгово-экономических отношений между Республикой Молдова и Российской Федерацией и нахождении решений по наиболее актуальным проблемам, с которыми сталкиваются предприниматели региона.

Вновь подтверждалось отсутствие каких-либо ограничений как в Российской Федерации, так и в Республике Молдова в отношении официальных и должностных лиц двух государств.

Открытый подход и взаимовыгодный интерес послужат основными приоритетами в работе межправительственной комиссии.

 

Источник: MOLDPRESS