Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

19 февраля в Минске эксперты СНГ обсудят вопрос создания базовой организации по подготовке военных кадров для инженерных войск стран Содружества

19 февраля 2013 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Решения о базовой организации по подготовке военных кадров для инженерных войск вооруженных сил государств – участников Содружества.

Данное Решение направлено на развитие сотрудничества в области подготовки, переподготовки, повышения квалификации военных кадров для инженерных войск с учетом потребности национальных вооруженных сил, создание и распространение соответствующих передовых образовательных технологий и инновационных методик.

Планируется, что статус базовой организации по подготовке военных кадров для инженерных войск получит Тюменский военный институт инженерных войск.

С момента получения статуса институт будет осуществлять образовательную инновационную и научно-исследовательскую деятельность по профилю, разрабатывать образовательные программы высшего и послевузовского образования и программы дополнительного профессионального образования, проводить апробацию и внедрять в практику учебные, методические и научно-исследовательские материалы, содействовать обмену педагогическим опытом профессорско-преподавательского состава, организовывать и проводить международные научно-практические конференции и семинары.

Кроме того, функциями базовой организации являются участие в развитии сотрудничества профильных образовательных учреждений, взаимодействие с органами военного управления министерств обороны государств – участников Содружества по вопросам образовательной и научной деятельности, экспертиза нормативных и учебно-методических материалов по подготовке специалистов инженерных войск, выпуск учебно-методической литературы, научных трудов, информационно-аналитических материалов.

Планируется, что после окончательного согласования экспертами проект Решения будет внесен в установленном порядке на заседание Совета глав правительств СНГ.

Начало заседания - 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ