Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

20 – 21 февраля в Минске эксперты СНГ работают над проектом Решения о Концепции развития Единой системы государственного радиолокационного опознавания

20 – 21 февраля 2013 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) проходит заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Решения о Концепции развития Единой системы государственного радиолокационного опознавания.

Документ разработан для обеспечения в странах Содружества решения задач государственного радиолокационного опознавания.

В Концепции решение задач опознавания рассматривается применительно к воздушным, надводным и наземным объектам. При этом определяются цели и задачи государственного опознавания (опознавание по принципу «свой-чужой»), его роль и место в боевом управлении войсками (силами) и оружие для обеспечения безопасности государств.

Концепция определяет основные направления и этапы развития систем и средств государственного радиолокационного опознавания в вооруженных силах стран СНГ с учетом имеющейся в настоящее время номенклатуры данных систем и средств. Она является базовым документом для сотрудничества в разработке совместных программ, планов, системных проектов в области существующих и создания новых систем и средств государственного радиолокационного опознавания.

Планируется, что после окончательного согласования экспертной группой проект Решения будет в установленном порядке внесен на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.


Пресс-служба

Исполнительного комитета СНГ