Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Главы Следственных комитетов России и Армении обсудили вопросы сотрудничества

Глава Следственного комитета Армении Айк Григорян провел в Санкт-Петербурге рабочую встречу с председателем СК Российской Федерации Александром Бастрыкиным. На встрече присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщает пресс-служба СК Армении.

 

Главы двух ведомств обсудили результаты сотрудничества, а также дальнейшие планы по их развитию и укреплению. Кроме того, была подписана программа сотрудничества СК в области науки и образования на 2020-2022 годы.

Григорян подчеркнул важность тесного сотрудничества между правоохранительными органами двух стран, что позволяет обеспечить эффективное и быстрое решение практических вопросов. Он также придал важность тесному сотрудничеству по уголовным делам и оказанию правовой помощи, проведению в короткие сроки международных расследований, обмену оперативной информацией.

Бастрыкин, в свою очередь, отметил, что реализация Меморандума о взаимопонимании между Следственными комитетами Армении и России способствует устойчивому развитию двусторонних отношений.

"Работа ведется не только в области предупреждения и выявления преступлений, но и с целью создания условий для профессиональной ориентации молодежи, воспитания преемников с высокими моральными ценностями", - сказал Бастрыкин.

Учитывая интенсивное развитие сотрудничества между ведомствами, российская сторона поддержала инициативу белорусских коллег, ранее предлагавших проводить совместные заседания советов Следственных комитетов Армении, Беларуси и России два раза в год.

 

Источник: Новости-Армения