Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Миссии наблюдателей от СНГ посетили Минскую областную избирательную комиссию

25 сентября 2019 года представители Миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва во главе с руководителем Штаба Миссии Виктором Гуминским посетили Минскую областную избирательную комиссию.

 

 

В ходе визита наблюдатели ознакомились с работой комиссии по организации и проведению предстоящих парламентских выборов.

Виктор Гуминский проинформировал членов комиссии о принципах работы Миссии и порядке ее формирования. Было отмечено, что на сегодняшний день в составе Миссии аккредитовано 60 наблюдателей. Всего же в состав Миссии войдут около 400 наблюдателей, представляющих государства – участники СНГ, Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Исполнительный комитет СНГ.

В ближайшее время представители Миссии отправятся во все области Республики Беларусь, где будут осуществлять наблюдение за образованием участковых избирательных комиссий.

В свою очередь председатель Минской областной избирательной комиссии Оксана Таранда рассказала о ходе выдвижения кандидатов в депутаты в избирательных округах Минской области.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ