Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве 29 января состоялось первое организационное заседание Рабочей группы по развитию Межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров

В Москве 29 января 2013 года состоялось первое организационное заседание Рабочей группы по развитию Межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг государств – участников СНГ на национальные рынки. В заседании приняли участие члены Рабочей группы – представители уполномоченных органов (организаций) государств Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в создании, использовании и развитии Межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки от 21 мая 2010 года, а  также представители Министерства связи и информационных технологий Азербайджанской Республики, Исполнительного комитета СНГ, Исполкома Регионального содружества в области связи, ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации».

Председателем Рабочей группы был избран Директор РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» Министерства иностранных дел Республики Беларусь Борис Смолкин.

На заседании заслушан ход работ по созданию и развитию Межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки, проведения внутригосударственных процедур по вступлению в силу вышеуказанного Соглашения, а также создания, использования и взаимодействия национальных сетей информационно-маркетинговых центров.

В ходе заседания обсуждены вопросы формирования в сети Интернет трансграничного пространства доверия в целях обеспечения взаимной торговли на пространстве СНГ, подготовки предложений и рекомендаций по определению основных направлений создания и развития Межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров. Члены Рабочей группы рассмотрели План работы на 2013 год и другие вопросы, по которым приняты соответствующие решения.

Следующее заседание Рабочей группы намечено провести во втором полугодии 2013 года в Республике Беларусь.


Информационно-аналитический департамент
Исполнительного комитета СНГ