Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Руководитель Штаба Миссии наблюдателей от СНГ В.Гуминский встретился с заместителем Министра внутренних дел Беларуси Н.Мельченко

30 сентября 2019 года в Минске состоялась встреча руководства Штаба Миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва с представителями Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

 

 

На встрече наблюдатели от СНГ рассказали о подходах Миссии к организации мониторинга подготовки к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, а также о результатах наблюдения прошедших этапов избирательной кампании.

В свою очередь, представители МВД проинформировали о мерах, предпринимаемых министерством для обеспечения правопорядка в предвыборный период, во время досрочного голосования и непосредственно в день выборов. Была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия соответствующих подразделений МВД со Штабом Миссии для формирования объективного мнения о ходе проведения избирательной кампании в Беларуси.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ