Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Предприниматели Туркменистана и Кыргызстана готовы активизировать торгово-экономические связи

Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана посетила делегация Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики во главе с заместителем министра этой структуры Амангельды Исаевым.

В ходе встречи председатель СППТ ознакомил гостей с масштабными проектами, реализуемыми туркменским бизнес-сообществом в различных направлениях, а также экспортным потенциалом членов Союза.

Представители кыргызской стороны также проинформировали об экспортных возможностях предпринимателей своей страны, в том числе в поставках овощной продукции и продуктов пчеловодства.

Гости проявили большой интерес к туркменскому текстилю и широкому спектру промышленной и продовольственной продукции, выпускаемой членами СППТ.

Во время состоявшейся беседы обсуждались пути дальнейшего взаимодействия предпринимателей двух стран по ряду направлений, представляющих взаимный интерес. Приоритетное внимание было уделено развитию торгового партнёрства.

Во встрече приняли участие руководители и представители международного, торгового и сельскохозяйственного отделов СППТ, а также Министерства сельского хозяйства Туркменистана.

 

Источник: Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана