Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Туркменистана наградил Сергея Лебедева орденом «Bitaraplyk»

«Эффективная деятельность Содружества Независимых Государств во многом зависит от чёткой и слаженной работы его Исполнительного комитета, - сказал Президент Туркменистана, выступая на заседании Совета глав государств СНГ. - В течение ряда лет эту структуру возглавляет Сергей Николаевич Лебедев. Его высокие профессиональные качества, талант организатора и огромный жизненный опыт способствуют успешной реализации целей и задач, стоящих перед Содружеством».

Как было отмечено далее, организация и проведение заседаний уставных органов СНГ, его отраслевых советов, комиссий и комитетов, подготовка и организация согласования важных решений, нацеленных на регулирование широкого спектра отношений в Содружестве Независимых Государств, обеспечение мониторинга за их претворением в жизнь – вот далеко не полный перечень видов деятельности Исполнительного комитата СНГ и его Председателя.

Все эти задачи, сказал Президент Гурбангулы Бердымухамедов, Сергей Лебедев выполняет с чувством высокой ответственности. Именно это и является залогом результативности нашей совместной работы, что, в свою очередь, служит значимым фактором доверия и взаимопонимания между государствами Содружества.

Глава Туркменистана также особо отметил, что, являясь полномочным представителем Содружества Независимых Государств, Сергей Лебедев принимает участие в работе высших органов ООН, ОБСЕ, ШОС и ряда других авторитетных структур, вносит свой вклад в развитие международных отношений.

Сообщив, что, принимая во внимание вышеизложенное, Указом Президента Туркменистана за активную международную деятельность и большой личный вклад в упрочение дружбы и сотрудничества между странами и народами Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев награждается государственной наградой Туркменистана – орденом «Bitaraplyk» (Нейтралитет), глава государства вручил ему эту высокую награду.

 

Источник: Государственное информационное агентство Туркменистана