Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В.Матвиенко: Россия продолжит сотрудничать с Молдовой на основе добрососедства

Молдова имеет огромный потенциал для экономического развития, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с председателем парламента Республики Молдова Зинаидой Гречаный на полях Межпарламентской ассамблеи СНГ. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

«Мы хотим выстраивать дальнейшее сотрудничество с Молдовой на основе добрососедства, равноправия и взаимовыгодных отношений», — подчеркнула Матвиенко.

Зинаида Гречаный заявила о необходимости активнее развивать двустороннее межпарламентское сотрудничество, в том числе взаимодействие в Межпарламентской ассамблее СНГ и на площадках других парламентских международных организаций.

Собеседницы также отметили значимость развития связей и сотрудничества между регионами двух стран, в том числе отношения Москвы и Санкт-Петербурга с Кишинёвом.

Участие в беседе приняли также глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, первый заместитель председателя комитета Владимир Джабаров, Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

 

Источник: Парламентская газета