Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Память сердца: «МИР» подготовил акцию к 75-летию Победы

Подготовку к 75-летию Победы обсудили на заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ, передает телеканал «МИР 24».

Помощь ветеранам, уход за воинскими захоронениями и мемориалами, патриотическое воспитание молодежи – все это в программе мероприятий. Телеканал «МИР», который принял участие в ассамблее, попросил участников встречи обратить внимание на еще одну акцию, которая помогает сохранять истории фронтовиков.

«Почти в каждой семье хранится то, что наши деды принесли с войны. И мы готовы, можем и хотим об этом рассказывать. И мы просим вас, члены совета, поддержать нашу инициативу, просим парламенты ваших стран, может быть, кого-то лично, принять участие в создании такой книги, состоящей из видеороликов», – сказала директор петербургского филиала телерадиокомпании «МИР» Ольга Мартисова.

«Думаю, это наш святой долг – отпраздновать святую для всех наших народов дату, народов победителей в этой страшной войне. Коллеги, давайте объединим усилия и реализуем предложенный план», – отметила председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко. 

Парламентарии также обсудили итоги конференции по противодействию международному терроризму и вопросы организации наблюдения за выборами в государствах – участниках Содружества Независимых Государств.

 

Источник: МИР24