Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Глава парламента Молдовы высказалась за более активную работу в СНГ и ЕАЭС

Председатель парламента Молдовы Зинаида Гречаный считает, что республика готова к более активной работе в рамках СНГ и ЕАЭС, поскольку видит большой потенциал в сотрудничестве и реализации общих проектов.

В Санкт-Петербурге З.Гречаный вместе с делегацией Молдовы приняла участие в 50-м юбилейном заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств.

"Мы заинтересованы в более активной работе в рамках Содружества, а также Евразийского экономического союза, где Молдова получила статус наблюдателя в 2018 году. Мы видим большой потенциал в развитии внутренних производственных кооперационных, технологических связей, в реализации совместных проектов стран СНГ в разных сферах", - написала З.Гречаный на своей странице в Facebook после заседания.

По словам главы парламента, "существует большой потенциал в развитии совместных проектов" Молдовы, СНГ и ЕАЭС в различных областях. З.Гречаный отметила, что страна вернулась "к прагматичной, предсказуемой и ориентированной на результат политике". Республика намерена выполнять обязательства по всем международным соглашениям, принятым ранее.

"Защита инвестиций, предсказуемость, открытие нового правительства - вот то, что Молдова может предложить своим внешним партнерам и друзьям в СНГ в настоящее время", - подчеркнула З.Гречаный.

 

Источник: РИА Новости