Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета СНГ С. Лебедева с заместителем Министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова А.Поповым

6 марта 2013 года в Москве состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева с заместителем Министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андреем Поповым.

Предметом обсуждения стал ряд вопросов, касающихся участия Молдовы в деятельности СНГ. Участники беседы отметили вклад республики в развитие сотрудничества в области экономики и взаимной торговли, в социальной и культурно-гуманитарной сфере. Республика Молдова является участником Договора о зоне свободной торговли,  поддержала инициативу об объявлении в СНГ 2013 года Годом экологической культуры и охраны окружающей среды, ее представители принимают деятельное участие в работе Экономического совета, Межпарламентской Ассамблеи, постоянно действующего Совещания министров финансов государств СНГ, других органов Содружества.

Сергей Лебедев и Андрей Попов выразили уверенность в том, что Республика Молдова и впредь будет играть активную роль в развитии всестороннего взаимодействия государств Содружества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ