Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

13 – 14 июня в Минске эксперты СНГ продолжат работу над Протоколом о механизме передачи наркотиков, оружия и взрывчатки, являющихся вещественными доказательствами по уголовным делам

13 – 14 июня 2013 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, комн. 303) пройдет дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Протокола о порядке передачи компетентными органами государств – участников Содружества Независимых Государств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, являющихся вещественными доказательствами по уголовным делам.

В ходе встречи эксперты намерены рассмотреть замечания и предложения к проекту Протокола, поступившие от стран после внутригосударственного согласования документа.

Напомним, что согласно Протоколу страны через свои компетентные органы будут передавать друг другу наркотики, оружие, являющиеся вещественными доказательствами по уголовным делам, вместе с материалами уголовного дела для дальнейшего расследования. Подобный обмен будет происходить на основании запросов между компетентными органами сторон.

Планируется, что после окончательного согласования экспертами проект Протокола будет в установленном порядке внесен на рассмотрение Совета глав государств СНГ.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ