Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Армения готова оказать Беларуси поддержку в обеспечении успешного председательства в СНГ (БЕЛТА, 13 мая 2013 года)

13 мая 2013, Ереван /Корр. БЕЛТА/. Армения готова оказать Беларуси поддержку в обеспечении ее успешного председательства в Содружестве Независимых Государств в нынешнем году. Об этом сегодня по итогам переговоров глав двух государств в Ереване заявил Президент Армении Серж Саргсян, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам армянского лидера, особое внимание на переговорах было уделено вопросам углубления взаимодействия Беларуси и Армении в рамках международных организаций. Стороны обменялись мнениями о развитии сотрудничества в ОДКБ, обсудили процессы в СНГ. "Мы готовы оказать необходимую поддержку нашим белорусским друзьям в обеспечении успешности их председательства в Содружестве", - заверил Серж Саргсян.

Кроме того, Президент Армении подчеркнул, что народы двух стран исторически связаны особыми дружественными отношениями. "Мы едины в том, что будущее наших отношений должно быть гармонично с нашим историческим прошлым, ведь мы бок о бок прошли через перипетии прошлого столетия, плечом к плечу сражались в годы Великой Отечественной войны. Тысячи армян пали на белорусских фронтах. Наша дружба скреплена кровью павших героев, и нам нужно ее сберечь и приумножить", - подчеркнул Серж Саргсян.

/БЕЛТА/