Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

11 июня в Херсоне (Украина) состоится заседание Совета руководителей таможенных служб государств – участников СНГ

57-е заседание Совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ состоится 11 июня 2013 года в г.Херсон (Украина).

На мероприятии планируется рассмотреть более 12 вопросов, касающихся, в основном, сближения, гармонизации таможенных законодательств, механизмов тарифного и нетарифного регулирования, использования современных информационных технологий, ввода в эксплуатацию Портала СРТС СНГ, процесса подготовки кадров и повышения квалификации должностных лиц таможенных служб государств-участников СНГ и иных, актуальных в рамках Содружества задач.

Принятые решения будут направлены на осуществление практического взаимодействия таможенных служб государств-участников СНГ по основным направлениям таможенного дела.

Во время проведения мероприятия планируется подписание Меморандума между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Министерством доходов и сборов Украины по вопросам взаимодействия на период проведения в Республике Беларусь Чемпионатам мира по хоккею с шайбой-2014. Данный документ разработан в контексте подготовки к проведению в Республике Беларусь крупномасштабных спортивных мероприятий.  Подписание Меморандума направлено на организацию механизма взаимодействия таможенных органов Беларуси и Украины. Разработанные действия помогут  принять согласованные меры и координировать работу по функционированию пунктов пропуска на совместном участке границы накануне и в период проведения Чемпионата.

 

Пресс-служба ГТК Республики Беларусь