Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

27 июня в Минске эксперты СНГ продолжили работу над проектом Соглашения об образовании Межгоссовета по противодействию коррупции

27 июня 2013 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, комн. 303) пройдет дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

Планируется, что Совет станет органом отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств, главной задачей которого будет являться организация и координация противодействия коррупции, мониторинг реализации обязательств государств – участников СНГ в сфере противодействия коррупции и конструктивное сотрудничество с международными организациями и их структурами.

Межгоссовет будет содействовать сближению и гармонизации национального законодательства стран, разрабатывать предложения по совершенствованию правовой базы сотрудничества, координировать взаимодействие компетентных органов, обеспечивать реализацию принятых в рамках Содружества документов в сфере противодействия коррупции.

В компетенцию Межгоссовета войдут вопросы, касающиеся организации подготовки и повышения квалификации кадров и создания для этих целей базовых организаций государств – участников СНГ, проведения совместных научно-исследовательских работ по проблемам, представляющим взаимный интерес.

Планируется, что после окончательного согласования экспертами проект Соглашения об образовании Межгоссовета будет в установленном порядке внесен на рассмотрение глав государств СНГ.

 

Начало заседания в 11.00.

 

По вопросам аккредитации на освещение мероприятий просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало). Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

 

Пресс-служба

Исполнительного комитета СНГ