Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сергей Лебедев встретился в Москве с делегацией руководящих сотрудников Международной организации по миграции

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев 7 июня встретился в Москве с делегацией руководящих сотрудников Международной организации по миграции. Состоялась обстоятельная беседа по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Исполнительный секретарь СНГ отметил, что регулярные партнерские контакты между Исполкомом СНГ и Администрацией МОМ имеют богатую историю. Одной из ее заметных  страниц стало открытие в Минске Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. Этот центр при финансовой поддержке Международной организации по миграции успешно функционирует в Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь – базовой организации государств Содружества.

С подписанием Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Исполнительным комитетом СНГ и Администрацией Международной организации по миграции в сентябре 2008 года и планов по его реализации наше взаимодействие значительно активизировалось, отметил Председатель Исполнительного комитета СНГ.

Участники встречи дали позитивную оценку состоянию и динамике развития взаимодействия между обеими международными организациями, выразили уверенность в том, что атмосфера доверия и взаимопонимания между Исполнительным комитетом СНГ и Администрацией Международной организации по миграции будет и далее способствовать разработке и реализации совместных проектов, направленных на решение миграционных проблем на пространстве СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ