Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Киргизии руководители пограничных ведомств стран СНГ обсудили вопросы сотрудничества

Бишкек (АКИpress) - С 19 по 21 июня 2013 года в городе Чолпон-Ата проводится рабочая встреча руководителей пограничных ведомств государств-участников СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы КР.

В мероприятии принимают участие представители Белоруссии, Казахстана, России, Таджикистана, Украины, а также Антитеррористический центр СНГ.

С руководителями органов пограничного контроля пограничных структур СНГ встретился временно исполняющий обязанности председателя Госпогранслужбы Таалайбек Усубалиев. В своем выступлении он отметил, что органы пограничного контроля играют важную роль в обеспечении безопасности государств, именно поэтому в странах СНГ придается огромное значение внедрению инноваций, а также новых технологических принципов в систему пограничного контроля.

Также на встрече состоится обмен практическим опытом; запланировано посещение международных автомобильных и воздушных контрольно-пропускных пунктов на госгранице Кыргызстана.

Кроме того, участники встречи рассмотрят вопросы современного состояния и перспективы развития органов погранконтроля, а также векторы дальнейшего взаимодействия в обеспечении пограничной безопасности внутренних и внешних границ СНГ.