Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Открыта интернет-платформа коллективного пользования для научно-технического сотрудничества между странами СНГ и КНР

Открыта интернет-платформа коллективного пользования для научно-технического сотрудничества между странами СНГ и КНР 

24.06.2013

 

Беларусь и Китай в рамках соглашения, подписанного 17 июня 2012 года на 4-й Харбинской международной выставке научно-технических достижений, открыли интернет-платформу коллективного пользования для торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между КНР и странами СНГ.

Партнерами совместного проекта выступили Республиканский центр трансфера технологий (РЦТТ) и Институт высоких технологий Академии наук провинции Хэйлунцзян.

Согласно двусторонним договоренностям РЦТТ получил возможность размещать инновационные проекты (технологические предложения и запросы) своих клиентов, в частности организаций Национальной академии наук Беларуси, на интернет-платформе коллективного пользования для торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между КНР и странами СНГ на русском языке.

Китайские партнеры будут осуществлять перевод размещенных РЦТТ инновационных проектов на китайский язык и публиковать их на китайской версии интернет-платформы. На интернет-платформе можно ознакомиться с технологическими предложениями и запросами как из КНР, так и из стран СНГ.

 

http://naviny.by/rubrics/economic/2013/06/24/ic_news_113_419606/