Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Научно-практическая конференция «Роль и место ТПП стран СНГ в поддержке малого и среднего предпринимательства»

26.06.13

В г. Туркменбаши состоялась научно-практическая конференция «Роль и место ТПП стран СНГ в поддержке малого и среднего предпринимательства». Мероприятие проводилось по линии Совета руководителей ТПП государств-участников СНГ.

Систему российских торгово-промышленных палат на мероприятии представлял вице-президент Московской ТПП Сурен Варданян.

В своем выступлении С.Варданян проинформировал участников конференции о состоянии развития сектора малого и среднего предпринимательства в России, об основных формах и методах государственной поддержки, а также защиты прав МСП. Особое внимание в России, отметил вице-президент МТПП, уделяется помощи экспортно-ориентированным субъектам МСП, в т.ч. в рамках реализации мероприятий дорожной карты «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта».

Также С.Варданян подробно остановился на опыте Москвы в сфере поддержки МСП. «Постепенно фокус  смещается в сторону косвенной финансовой поддержки, которая имеет гораздо  больший мультипликативный эффект»,- подчеркнул он.

Также на конференции выступили представители ТПП Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана, государственных органов Туркменистана, торговый представитель РФ в Туркменистане Игорь Александров.

Департамент внешних связей  и работы с деловыми советами ТПП РФ, М.Митичева

 

http://www.tpprf.ru/ru/activities/relations/news/index.php?id_12=42591