Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

12 сентября в Дилижане (Республика Армения) состоится заседание Межправительственного совета дорожников

12 сентября 2013 года в городе Дилижане (Республика Армения) пройдет очередное заседание Межправительственного совета дорожников (МСД).

В повестке дня мероприятия 12 вопросов, часть из которых планируется обсудить в ходе заседания учредителей Совета. Это, в частности, вопросы гармонизации весовых и габаритных параметров автомобильных дорог общего пользования, работа журнала «Дороги Содружества Независимых Государств», проведение очередных мероприятий МСД, а также ряд организационных вопросов.

Непосредственно на заседании Совета будут подведены итоги выполнения ранее принятых им решений. Члены МСД рассмотрят вопросы, касающиеся финансирования дорожного хозяйства стран – участниц Совета, охраны окружающей среды при проектировании, строительстве и эксплуатации международных автомобильных дорог, подготовки кадров, развития местных автомобильных дорог СНГ и безопасности дорожного движения, а также ряд других вопросов.

Межправительственный совет дорожников был образован в 1992 году для координации сотрудничества государств в области проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации автомобильных дорог и совершенствования сети автомобильных дорог и дорожных сооружений. Участниками МСД являются органы государственного управления и дорожные администрации (министерства, ведомства, концерны, корпорации и др.) всех государств  Содружества, за исключением Азербайджанской Республики. Рассматривают возможность своего участия в Совете  страны Балтии, а также Сирия и Хорватия. Совет собирается не реже одного  раза в год.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ