Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Узбекистана утвердил протоколы к соглашениям СНГ

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) - Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 29 июля 2013 года подписал постановление «Об утверждении международных договоров».

В частности, глава Узбекистана утвердил протокол о внесении изменений в Соглашение о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации от 13 марта 1992 года, подписанный 22 ноября 2007 года в г. Ашхабаде.

Также был утвержден протокол о внесении изменений в Соглашение об освобождении от уплаты таможенных пошлин, налогов и выдачи специальных разрешений за провоз нормативных документов, эталонов, средств измерений и стандартных образцов, провозимых с целью поверки и метрологической аттестации от 10 февраля 1995 года, подписанный 22 ноября 2007 года в г. Ашхабаде.

Ислам Каримов утвердил протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение о сотрудничестве по обеспечению единства измерений в вооруженных силах государств — участников Соглашения о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации от 3 ноября 1995 года, подписанный 21 мая 2010 года в г. Санкт-Петербурге.

Все три документы были подписаны в рамках Содружества независимых государств (СНГ).

Президент Узбекистана Ислам Каримов поручил Министерству иностранных дел Республики Узбекистан направить депозитарию соответствующее уведомление о выполнении Республикой Узбекистан внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанных международных договоров.

Дата публикации: 05 августа 2013 г.

 

http://www.uzdaily.uz/articles-id-16661.htm