Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Минске в октябре состоятся Координационное транспортное совещание СНГ и Координационный комитет транспортных коридоров СНГ

 

В октябре в Минске состоятся Координационное транспортное совещание СНГ и Координационный комитет транспортных коридоров СНГ. Также планируется организовать транспортно-логистический конгресс, международный семинар "Перспективы развития логистики и мультимодальных транспортных перевозок в регионе Беларусь – страны Балтийского побережья", международные специализированные выставки "Транспорт и Логистика" и "Логистический инжиниринг". Прорабатывается вопрос организации Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520".

Как сообщает пресс-служба Совмина, мероприятия разработаны с учетом председательства Республики Беларусь в Содружестве Независимых Государств.

"Главной целью запланированных в рамках Белорусской транспортной недели мероприятий является укрепление имиджа Республики Беларусь как страны-транзитера, находящейся на перекрестке важнейших транспортных коридоров, поиск и привлечение в республику инновационных транспортных и логистических технологий и инвестиций, а также интеграция логистических компаний Республики Беларусь с крупнейшими зарубежными транспортно-логистическими операторами", – говорится в пресс-релизе.

В состав оргкомитета вошли представители Минтранса, Мининформа, Минторга, Минпрома, МВД, Госкомитета по науке и технологиям, НАН Беларуси, Мингорисполкома, БГУ, ассоциаций "БАМАП", "БАМЭ", Белорусского союза транспортников.

 

Источник: http://www.gb.by/novosti/sobytiya/belorusskaya-transportnaya-nedelya-proid