Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

5 декабря в Минске состоится совещание руководителей кадровых аппаратов МВД–Полиции государств – участников СНГ

С 5 по 7 декабря в Минске пройдет совещание руководителей кадровых аппаратов МВД/Полиции государств – участников Содружества Независимых Государств.

На повестке дня два основных вопроса: патриотическое и духовно-нравственное воспитание личного состава, а также актуальные проблемы и перспективы кадровой политики.

В совещании примут участие делегации Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Кадровые совещания в масштабах Содружества проводятся с 2005 года. Первое состоялось в Краснодаре. Нынешняя встреча станет уже 18-й по счету. К слову, вопрос патриотического воспитания личного состава ОВД и полиции государств – участников СНГ значится главным пунктом повестки дня не случайно. Во все времена это направление идеологической работы среди людей в погонах являлось ведущим. Особенно актуальна эта тема в связи с приближающейся 70-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сегодня совершенствование института кадровой работы в органах внутренних дел (полиции) государств – участников Содружества является одним из важных условий успешного решения стоящих перед правоохранительными органами задач. Интенсивность сотрудничества правоохранительных ведомств в сфере кадровой политики вносит важный вклад в работу стражей правопорядка. Обмен опытом способствует не только развитию международных контактов, но и оказывает неоценимую помощь в разрешении насущных проблем обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан.

Итогом встречи станет принятие конкретных управленческих решений, способствующих развитию организационных форм взаимодействия в сфере кадрового обеспечения.
 

По материалам http://mvd.gov.by