Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Миссии наблюдателей от СНГ встретились с представителями органов власти Азербайджанской Республики

В частности, 11 сентября 2013 года состоялась встреча первого заместителя Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Владимира Гаркуна с заместителем Министра иностранных дел Азербайджанской Республики Надиром Гусейновым. 12 сентября 2013 года прошли встречи с заместителем Премьер-министра Азербайджана Али Гасановым и заместителем руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики Зейналом Нагдалиевым.

На встречах руководство Миссии было проинформировано о ходе кампании по выборам Президента Азербайджанской Республики. Владимир Гаркун, в свою очередь, рассказал о формировании и принципах работы Миссии. При этом он особо отметил, что главная задача наблюдателей от СНГ – содействие проведению свободных и демократических выборов.

Напомним, очередные выборы Президента Азербайджанской Республики пройдут 9 октября 2013 года.

10 сентября 2013 года на основании приглашения Правительства Азербайджанской Республики и Положения о Миссии наблюдателей от СНГ на президентских и парламентских выборах, а также референдумах в государствах - участниках Содружества Миссия наблюдателей от СНГ и ее Штаб приступили к работе.

Возглавляет Миссию Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ