Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

14 октября в Москве состоится заседание Консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах – участниках СНГ

14 октября 2013 года в Москве состоится четырнадцатое заседание Консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах  участниках СНГ.

Члены Совета рассмотрят вопросы поддержки экспортно-ориентированного малого и среднего предпринимательства, а также молодежного предпринимательства в государствах – участниках СНГ.

На заседании планируется обсудить механизмы гарантийного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства и направления повышения эффективности работы бизнес-инкубаторов в государствах – участниках СНГ.

Будут проанализированы ход выполнения решений тринадцатого заседания Консультативного совета и ход реализации Плана его работы на 2011 – 2013 годы.

Ожидается, что в ходе заседания будут затронуты проблемы, касающиеся разработки системы информационного обмена между странами СНГ по вопросам поддержки и развития МСП, системы определения принадлежности предприятий к МСП, специальных режимов налогообложения МСП в государствах – участниках СНГ.

Особое внимание планируется уделить организации взаимодействия с Межгосударственным советом по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах, Советом по промышленной политике государств – участников СНГ, Координационным советом по бухгалтерскому учету при Исполнительном комитете СНГ, с финансовыми институтами развития стран Содружества.

Члены Совета заслушают информацию Исполнительного комитета СНГ  о развитии сотрудничества государств – участников СНГ в экономической сфере, а также наметят План своей работы на 2014 год.

 

Пресс-служба

Исполнительного комитета СНГ