Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В столице Таджикистана обезврежена группа террористов

В Душанбе предотвращен теракт. Как сообщает пресс-служба МВД Таджикистана, на территории таджикской столицы силовыми структурами обезврежена группа террористов, готовящих террористический акт в Душанбе.

Подробности не сообщается. Как указывается на сайте МВД, подробный материал о задержании вооруженной организованной террористической группы будет показан по Первому каналу таджикского телевидения вечером 23 сентября.

 

Источник: News.tj

 


 

Задержанные террористы планировали взорвать несколько госучреждений Таджикистана

Группа террористов, задержанная в конце прошлой недели в Душанбе, намеревалась организовать взрывы четырех ворот столицы, ряда зданий органов внутренних дел и Госкомитета нацбезопасности страны, других государственных учреждений.

Как сообщил «АП» информированный источник в силовых структурах страны, обезвреженную группу возглавлял житель джамоата Чоргултеппа, раона Рудаки, 29-летний Алимурод Маханов по кличке «устод» (учитель), который прошел подготовку в одном из лагерей боевиков ИДУ в Пакистане.

«На сегодняшний день арестованы 10 активных участников данной террористической группы, у которых изъяты пистолеты, подрывная литература, планы предполагаемых объектов для организации взрывов, некоторые его участники объявлены в розыск», - отметил источник.

Как указывается на сайте МВД, подробный материал о задержании вооруженной организованной террористической группы будет показан по Первому каналу таджикского телевидения вечером 23 сентября, в 21:00.

 

Источник: Азия-Плюс