Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Кыргызстан в конце года примет дорожную карту по вступлению в Таможенный союз

4 октября 2013

Рассмотрение и одобрение дорожной карты по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз (ТС) намечено на декабрь 2013 года, сообщил первый вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев на заседании парламентской фракции "Республика" в пятницу, пишет КирТАГ.

"Возможно, в декабре 2013 года будет принята дорожная карта, в 2014 году по этой карте мы начнем работать, продвигаться вперед. Но весь процесс будет обязательно обсуждаться с общественностью и Жогорку Кенешем (парламент Кыргызстана), поскольку мы идем на важный шаг и мы не имеем права на ошибку. Мы ставим интересы населения на первое место, коллеги по ТС понимают это", - сказал Оторбаев.

Оторбаев сообщил, что в скором времени будет создана межведомственная комиссия с участием руководителей профильных госорганов и экспертов для обсуждения вступления в ТС.

"Цель вступления в Таможенный союз - это развитие государства и повышение уровня жизни граждан. В других уголках мира тоже имеются такие организации, создание которых тоже приводит к положительным итогам", - добавил вице-премьер.

Напомним, проект дорожной карты по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз сейчас обсуждается Евразийской экономической комиссией.

 

http://www.trend.az/regions/casia/kyrgyzstan/2197587.html